Чемпионат монтажников в Шымкенте

А вы знали, что у монтажников тоже есть свой Чемпионат мира? Следующий пройдёт в марте 2020 года в Милане. Организатор – компания Grundfos, известный производитель насосного оборудования. В ноябре в разных странах проходили отборочные туры, в ходе которых отбирались те, кто поедет на финальную стадию соревнований в Италию. Помимо почётного звания Best Installer 2020, победитель Чемпионата мира получит 10 000 евро на путешествие в любую точку планеты.

Чемпионат монтажников в Шымкенте
Участники чемпионата монтажников в Шымкенте

На этой неделе в Шымкенте прошёл региональный отборочный этап. По просьбе организаторов мы предоставили для этого наш учебный зал в сервис-центре. У участников было два задания:

  1. Выполнить балансировку гидравлической системы с помощью смартфона со специальным приложением.
  2. Устранить засор в канализационной насосной установке.

Сделать это нужно было не только правильно, но и быстро. Требовалась сообразительность, профессиональные знания и ловкость рук. Результаты оценивали представители Grundfos из России и Алматы. Трое финалистов получили ценные призы.

В начале декабря стали известны результаты всех региональных отборочных туров и лучший результат оказался у монтажника из Шымкента Андрея Ли (на фото слева). В марте 2020 года Андрей будет представлять Казахстан на Чемпионате мира в Милане. Искренне рады этому достижению и желаем удачи в финале соревнований!